Версия для слабовидящих
Детский сад «Ромашка» комбинированного вида»

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

 

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

В рамках воспитания у детей дошкольного возраста патриотических чувств и в преддверии  празднования Дня Победы, в детском саду с 6 по 8 мая 2019 года были организованы и проведены тематические мероприятия, приуроченные к данной дате. Данные мероприятия были проведены во всех группах. Воспитателями были подготовлены беседы о войне, о городах- героях, о подвигах героев войны. Вся информация сопровождалась показом тематических слайдов, дети пели песни военных лет, читали стихи, посвященные победе в ВОВ, танцевали, играли, вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша», выказав тем самым уважение и почет ветеранам. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

В группах были оформлены выставки детских работ по теме «ДЕНЬ ПОБЕДЫ – ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ», были оформлены родительские уголки, организована выставка плакатов ко Дню Победы.

8 мая была организована экскурсия к памятнику Погибшим воинам. Воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к обелиску.

       9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.