Версия для слабовидящих
Детский сад «Ромашка» комбинированного вида»

ОСЕНЬ В ГОСТИ ПРОСИМ!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

 

        Осень – пора  ярких красок,  богатого урожая и веселых праздников.

       Октябрь – месяц, когда в детском саду проводятся музыкально – тематические мероприятия сезонного характера, а так же отмечаются мероприятия, приуроченные месячнику пожилых людей.  В детском саду «Ромашка» это направление очень многогранно. Во всех группах были организованы творческие выставки поделок и рисунков, изготовленные детьми, родителями и педагогами.

 

 

       В группах — подготовлены и проведены тематические проекты по познавательному развитию на осеннюю тематику.

С 22 по 28 октября во всех группах были проведены музыкальные тематические осенние праздники. Для детей это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

       Дети пели песни, читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры, проводились состязания. На праздники, традиционно, приходили гости – Осень, Тетушка Слякоть, лесные зверюшки.

        Самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех детей – подарок осени!

       Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.