Версия для слабовидящих
Детский сад «Ромашка» комбинированного вида»

МАСТЕР-КЛАСС!

28 ноября 2019 года в детском саду «Ромашка» был проведен мастер – класс по теме «Коррекция звукопроизношения у детей» учителем – логопедом Н.А. Фроловой.

Цель данного мероприятия  — предоставление, обобщение, систематизация и распространение личного педагогического опыта широкой аудитории педагогов дошкольного образования.

На мастер – классе присутствовали педагоги ДОО, работающие с детьми на группах. Учитель – логопед представила присутствующим комплексы дыхательной и артикуляционной гимнастик, упражнения для развития мелкой моторики рук. Логопедом были показаны как правильно выполнять упражнения дыхательной гимнастики, как должна проводится работа с правильной постановкой языка при отработке звука, какие используются практики для развития мелкой моторики рук.

Было отмечено специалистом, что в комплексе вся работа по коррекции звукопроизношения у детей приносит очень положительные результаты.

Присутствующими воспитателями тоже было отмечено, что благодаря практическому обучению они более правильно будут проводить индивидуальную работу с дошкольниками в группах.

Только совместная работа специалистов, воспитателей и родителей принесет положительные результаты.