Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Сказка»

Фестиваль игры 4 D: дети, движение, двор, дружба

 

19 мая 2018года на территории  МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка», как и в 56 регионах России, одновременно  прошел Всероссийский Фестиваль игры 4 D: дети, движение, дружба. двор. 30 волонтеров из числа педагогических работников МБДОУ, прошли обучение и создали атмосферу праздника на игровых площадках для 260 человек.

Целью Фестиваля была  популяризация детской игры среди детей и взрослых.
Задачи Фестиваля:

  1. Создать условия для детских подвижных игр через проведение Фестиваля игры.
  2. Укрепить детско-родительские отношения через взаимодействие в подвижной игре.
  3. Вовлечь детей дошкольного возраста в коллективные подвижные игры
    4. Организовать активный семейный досуг детей и родителей
    Это было что-то неописуемо.

Погода удалась отличная: яркое солнце, голубое небо, счастливые дети и взрослые  дружной семьей в субботний день с удовольствием спешили в детский сад! Что может быть лучше! Кажется, на фестивале были все, от мала до велика.      При входе организована регистрация участников фестиваля игры, где каждый ребенок  получил паспорт игрока. Фестиваль начался с приветствия детского духового оркестра под руководством Павла Корчагина. Работали одновременно 5 игровых и  2 творческие площадки, студия «Аквагрим», На каждой площадке играющих встречали волонтеры. С ними они проиграли множество знакомых и не знакомых игр. На творческой площадке каждый ребёнок смог проявить свою фантазию.

Фестиваль  показал какой прекрасный, счастливый мир создаётся посредством игры. Закончили фестиваль вручением сертификата участника каждой семье и конечно сладких призов каждому ребенку! Все и взрослые, и дети получили колоссальный восторг.

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» выражает огромную благодарность благотворительному фонду «Клавдия»