Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Сказка»

Неделя здоровья и спорта

Лето – страна веселого детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Летом невозможно представить жизнь детей без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований.
Согласно календарно – тематическому планированию на летний оздоровительный период с 17- 21июня 2019 г была проведена «Неделя здоровья и спорта», которая была направлена на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни. С детьми проводились спортивные игры, дидактические игры: «Назови части тела», «Правила гигиены», «Какие виды спорта ты знаешь», «Хорошие и вредные привычки», «Полезное вредное», беседы на тему «Спорт», «Здоровье», познакомились с литературными произведениями А. Анпилова «Зубки заболели», Г. Остера «Вредные советы», С.Михалкова «Про мимозу».
Неделя здоровья и спорта — это не только часть воспитательной работы, но также и праздник для детей с эмоциональным зарядом положительных эмоций, с мотивацией у детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни.