Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Солнышко»

Новогодний праздник для малышей

Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник. Для детей 2-3 лет он становится особенным чудом.  Нарядная, сверкающая огоньками ёлка, Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи, новогодние подарки – всё это они видят и воспринимают осознанно впервые в жизни. Задавшись целью сделать первый новогодний праздник для наших малышей ясельной группы ярким, незабываемым, мы уже в начале ноября начали подготовку к утреннику: разработали оригинальный сценарий, подобрали репертуар и звуковое сопровождение, составили фонотеку.
Каждый день мы репетировали – пели песни, разучивали танцы. Детям, которые умеют говорить, раздали стишки для заучивания. С теми, кто говорить не умеет, подготовили мини-выступления для Деда Мороза (танцевальные этюды, ритмопластика).


Украшение группы организовалось в совместный проект родителей, детей и воспитателей. Мамы и папы, обладающие творческими способностями, стали настоящим фонтаном идей. Каждый внёс свою лепту в оформление групповых помещений, украшение праздничной ёлки, развешивание элементов декорации. В ход пошли самые различные материалы: бумага, CD-диски, пластиковые бутылки, ватные диски и палочки, шишки, веточки…
И наши старания не прошли даром. Новогодний утренник в нашей первой младшей группе № 11 «Почемучки» прошёл замечательно! Малыши в карнавальных костюмах радовали глаз. На праздник пришёл Снеговик. Дети помогли ему отыскать пропавший нос, а затем поиграли с ним в «снежки». Девочки вместе со Снегурочкой исполнили танец снежинок. А ещё мы водили хороводы, играли и плясали вместе с Дедушкой Морозом, рассказывали ему стихи и показывали, что умеем делать… Самым волшебным моментом стал сюрприз от Деда Мороза – новогодние подарки. Как же искренне и непосредственно радовались им наши маленькие человечки!
Можно с уверенностью сказать, что первый новогодний праздник наших малышей удался!
А ещё в конкурсе на лучшее украшение группы «Новогодняя сказка» мы заняли II место. Спасибо всем, кто помогал нам!

С наступившим Новым Годом всех!

Пролетарская В.Б., Ваганова И.А.,

воспитатели группы № 11 «Почемучки»