Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Солнышко»

Праздник Осени в детском саду

       Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, праздник Осени?
9 ноября  прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.
В празднике приняли активное участие дети средней группы №8 «Сказка» и дети младшей группы №4 «Звёздочка».

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети пели песенки об осени «Осень наступила», « Осенние слезинки»; играли в веселые игры «Кто быстрее сядет на стульчик», «Сварим суп и компот»; читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в зайчика, и в сороку.
      К нам на праздник приходила Осень, она танцевала танцы вместе с детьми «Мы ногами топ-топ-топ», «Танец с листочками». Ребят она угостила своим урожаем (яблоками).
      Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!
      Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.
      Праздник удался на славу.