Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Солнышко»

Пусть всегда будет лето!

Лето — прекрасная, удивительная, благодатная пора. Именно в этот период детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, поэтому они много времени проводят на свежем воздухе.

В нашем детском саду «Солнышко» жизнь воспитанников организуется так, чтобы каждый день был наполнен интересным содержанием и надолго сохранялся в памяти детей. Именно летом есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год, используя благоприятные условия летнего времени.

27 июня на одной из площадок нашего садика было особенно оживленно и красиво! С украшенной шариками веранды звучала весёлая музыка. Воспитанники и сотрудники собрались на летний спортивный праздник «Пусть всегда будет лето!», который подготовили и провели инструктор по физической культуре С.Н. Ануфриева и музыкальные руководители Т.Ф. Захаркина., В.Ф. Чащихина.

В качестве сюрпризного момента к детям на праздник прилетела «Баба — Яга», которая вместе с ведущим проводила эстафеты, игры и аттракционы.

Соревнования проходили между командами детей старших групп: «Девчата» и «Ребята».  В оригинальных, интересных эстафетах дети проявили свою ловкость, быстроту, творчество и смекалку: «Нарисуй солнышко», «Прокатись на метле», «Посади цветок», «Полей клумбу», «Пчелки», «Тучка плачет», «Бег с зонтиками», «Бег по лужам».

Между эстафетами исполнялись музыкальные номера, танцы, стихи, проводились игры.

После торжественных поздравлений и вручения наград победителям соревнований ст. воспитателем О.В. Салеевой все – и участники, и зрители — получили сладкие призы. А потом была веселая дискотека! Все остались довольны праздником!