Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Улыбка

О группе выходного дня

Далеко не у всех родителей  выпадают выходные дни на субботу. А бывают такие ситуации, когда маме надо отдохнуть или отправиться куда- нибудь по своим важным делам. Ребенку в это время лучше поиграть со сверстниками  под присмотром  опытного воспитателя, это будет полезно и интересно.

В нашем детском открыта группа кратковременного пребывания выходного дня.  В нее зачислены дети от 3 до 7 лет, посещающие наш детский сад. Созданы все условия: отведена отдельная группа, игровая площадка,  в их распоряжении физкультурный  и музыкальные залы. Особое внимание уделяется  использованию  дидактическим играм  для познавательного развития.  Они способствуют развитию наблюдательности, вниманию, памяти. Продуктивные виды деятельности подобраны с учетом  разновозрастного состава группы и индивидуальных особенностей детей.

Основная цель работы группы: установление сотрудничества ребенка с педагогом, детьми, формирование детского сообщества.

Главная задача, которую мы поставили перед собой при открытии группы, это  помочь детям овладеть навыками общения с другими детьми и со взрослыми, формировать у родителей  адекватные представления  о возрастных особенностях ребенка.

Мы рады, что группа выходного дня востребована в нашем детском саду.