Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Улыбка

Новости

Продолжаем тему православных праздников в детском саду. Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье — последнее воскресенье перед Великой Пасхой.
Ребята групп «Дельфинчики», «Ягодки», ‘Капельки» и «Жемчужинки» узнали о православном празднике на занятии по духовно-нравственному воспитанию. Красивой открыткой с пушистой веточкой вербы,сделанной своими руками, малыши порадуют близких накануне праздника.

В рамках экологического проекта «Эколята -дошколята» юные любители природы продолжают знакомится с полезными свойствами даров природы. Сегодня дети из средней группы «Дельфинчики » узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука, петрушки.
Дети с огромным удовольствием ухаживают за посаженным собственными рупами луком,петрушкой и укропом, с аппетитом едят супы с зеленью.
Посадили огород, посмотрите ,что растёт !
Будем мы ухаживать,будем поливать.
Будем за росточками дружно наблюдать.

И снова тема космоса получила свое продолжение! 💫🪐🌎
Поздравляем победителей Всероссийского конкурса, посвященного Дню космонавтики «Просторы космоса», воспитанников младшей группы «Почемучки» — Тявокину Варвару и Исаева Вадима 👏👏👏
Их оригинальные творческие поделки заняли почетное 1 место!!!🏆

Сегодня завершился муниципальный конкурс «Воспитатель года 2024».

От всей души нам хочется поздравить с победой на этом конкурсе нашего прекрасного педагога Шнякину Нину Николаевну,занявшую второе место в конкурсе «Воспитатель года — 2024».🏆

Уважаемая Нина Николаевна, Вы показали свое высокое мастерство, желание достичь большего в своей профессиональной деятельности. Достойно представили свои идеи, находки и авторские разработки, которые вызвали неподдельный интерес у коллег. Спасибо Вам за смелость, мужество, за то, что достойно представили наш детский сад! Мы гордимся Вами🏆🏆🏆

Желаем Вам дальнейших побед, уверенности в своих силах и удачи во всем.

Всем участникам искренние поздравления, а нашей Нине Николаевне — браво! 👏

В детском саду «Улыбка» началась «посевная» и огурцы уже на цвету!
С самого утра малыши средней группы «Дельфинчики» были взволнованы и озабочены: сегодня у них очень важный и ответственный день – воспитанники подготовительных групп передают им свои наработки по проекту «Играя в профессии – я выбираю будущее». Только вчера состоялось посвящение в «Юные эколята», а сегодня уже совсем взрослые дела. На группу к детям пришли не только подготовишки с подарками и наказами, но и очень важные и взрослые представители ЗАО «Бекон»– Анохина София Николаевна, менеджер по подбору и обучению персонала, и Пшеничников Валерий Владимирович, агроном. Гости поблагодарили воспитанников подготовительной группы за очень плодотворную совместную работу, вручили им , как будущим школьникам, яркие дневники. Никто не остался и без сладких подарков от ЗАО «Бекон». Малыши наперебой рассказывали о своем зеленом огороде на подоконнике. Им очень хотелось удивить гостей – огурцы уже на цвету. Закрепили начало содружеству первой посевной на грядках огорода детского сада. Вот так –посевная в «Талине» -посевная и у малышей в детском саду. Сеяли семена гороха и пшеницы под чутким руководством лучшего агронома ЗАО «Бекон» Пшеничниковым В.В. Сколько радости и восторга было у детей от игровой деятельности – для них игра в профессии только начинается!

В детском саду «Улыбка” на средней группе «Дельфинчики» прошел экологический праздник «Посвящение в эколята» в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята». Данный проект направлен на формирование у детей системы ценностных отношений к природе.
К ребятам в гости пришли герои – эколята: Тихоня, Умница, Ёлочка и Лесовичок. Они проверили знания малышей об экологии, животном мире и правилах поведения на природе. Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли задания, тем самым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были вручены экологические эмблемы и свидетельства. Будущие эколята обещали беречь и охранять природу. Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди у юных защитников природы ещё много разных интересных экологических дел и акций! Вперёд, Эколята!!!

Малыши детского сада «Улыбка» сегодня вместе с инструктором по физической культуре Дорожкиной Натальей Сергеевной и своими родителями дружно «шагнули» в ГТО. Мы ещё не знаем результатов, но соревновались с азартом! Дети очень старались!

12 апреля наша страна отмечала День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники все воспитанники детского сада «Улыбка» согласно своему возрасту познакомились с темой космоса, узнали много нового и интересного об его освоении, о первом полете человека в космос, также узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой. Дети слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, рассматривали энциклопедии о космосе, смотрели мультфильмы о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космосе, раскрашивали космические раскраски. У воспитанников осталось море позитивных эмоций, а у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью. И ,самое главное, готовили вместе с родителями прекрасные поделки, некоторые были представлены на муниципальный конкурс «Космический мир». Призерами конкурса стали Фадеев Артем, 6 лет, и Кирдяшова София. Работы были замечательные, мы очень рады за вас, дети!. .

Коллектив работников детского сада «Улыбка» как всегда дружно и с весёлым настроением потрудился в субботу на базе отдыха горожан. Руководители лыжной базы угостили берёзовый соком , его с удовольствием пили и дети, которые пришли вместе с родителями.

Огород на подоконнике
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике — это яркий, творчески оформленный уголок притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес. В ходе беседы с детьми выяснили, что все знают :лук полезен, его надо обязательно есть, так как в нем очень много витаминов, которые полезны для организма. Выращивание лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Как приятно детям было заботиться об огороде и потом видеть результат своей работы. Ежедневно наблюдали за ростом культур, поливали, орошали листья, рыхлили почву. Огород наш получился просто замечательный. Он долго радовал нас своими яркими красками. Когда лучок подрос, мы его мелко порезали и добавили в супчик к обеду.

В преддверии празднования » Дня Космонавтики » дети старших и подготовительных групп, приняли участие в праздновании этой значимой даты. Рассказывали стихотворения,танцевали, пели песни. В гостях у ребят был Звездочет, который задавал вопросы на знание космоса. Прилетел в гости к детям Инопланетянин, который провел с ребятами «Космическую зарядку», ведь в космосмонавты берут только сильных, крепких, ловких и выносливых ребят!
Этот день напомнил нам о великом подвиге человечества в исследовании космоса и вдохновил наших маленьких космонавтов на новые свершения и открытия. Мы гордимся тем , что именно наш русский человек стал первым, кто смог покорить просторы вселенной! 🚀✨

В рамках республиканского оперативно — профилактического мероприятия «Внимание дети!» 09.04.2024 года во второй группе раннего возраста «Курносики» прошла профилактическая акция с родителями под лозунгом «Автокресло — детям!»
Главной целью мероприятия явилось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.
Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую, при ДТП, может привести к трагедии на дороге.
Самые важные пассажиры в вашем автомобиле — это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.
В ходе данного мероприятия родители нашей группы поделились своими фотографиями «Дети в автокресле» с пристëгнутыми ремнями безопасности.

👮‍♂️🚗В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Ковылкинский» провели увлекательные занятия по правилам безопасного перехода дороги. В этом мероприятии приняли участие дети подготовительных групп.
🚦🛑 Изучали как безопасно переходить дорогу через регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, узнавали о знаке «Пешеходный переход» и светофоре, а также обучались распознавать световозвращающие элементы. Это очень важные навыки, которые помогут им быть защищенными на дороге! 🚸👏

Помните, на дорогах всегда есть дети, и их безопасность — наша общая забота! 👨‍👧‍👦🚗

Поздравляем!
Поздравляем!

Всегда приятно отмечать участие наших воспитанников вместе с родителями в конкурсах творческого мастерства. Вот и республиканский конкурс «Пернатый квартал» принес воспитанникам детского сада «Улыбка» свою минуту славы. Призерами «Пернатого квартала» стали Алена и Глеб Тулапины, номинация «Лучший фоторепортаж» (группа «Курносики»); Юлия Киреева, номинация «Сувенирный скворечник» (группа «Лучики»); Артем Палаев, номинация «Креативный дизайн» (группа «Почемучки»); Ренат Шукшин, номинация «Лучший фото видеорепортаж» (группа «Курносики»). Надо отметить, что всего от детского сада было направлено более 10 работ. Выиграли в этом конкурсе все, особенно птицы – наши пернатые друзья!

В преддверии Всемирного Дня Здоровья в детском саду «Улыбка» состоялось спортивное мероприятие!
Погода позволила провести на спортивной площадке этот веселый и радостный праздник для наших воспитанников. Задорный смех детворы, звонкие голоса детей заполнили территорию детского сада. В гости к детям пришел Волк-Чемпион, что добавило веселого задора мероприятию.
Дети соревновались в силе, ловкости! Праздник получился очень динамичным и ярким!

Воспитанники младшей группы «Журавлики» вместе с воспитателями Пономаревой С. А. и Соловьевой Е. А. принимают участие в Республиканском конкурсе ЭкоУголков «Зелёный островок» 🍃

Тема: «Природное достояние моего родного края» 🐢

Конкурс проводится по проекту #ТерриторияЭкологическогоСодружества
при поддержке Фонда президентских грантов! 🇷🇺

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Не случайно этот день празднуют именно в апреле. Ведь в данном месяце возвращаются домой перелетные птицы.В этот день воспитанники детского сада узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев.

День рождения Корнея Чуковского отметили дети в детском саду . Корней Чуковский один из любимых детских писателей. На его произведениях выросло не одно поколение. Большинство из них адресованы самому маленькому читателю. Юные читатели с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации. Прозвучали отрывки из стихотворений «Телефон «, «Мойдодыр», а понравившиеся герои ожила в играх детей.Они учат быть добрыми, отзывчивыми. Как важно быть аккуратным и опрятным ,и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие

Сегодня в детском саду «Улыбка» праздник — День театра! Это возможность приобщиться к прекрасному!.
Театр творит чудеса… Обучает, развивает, корректирует поведение детей. Когда любимые педагоги выходят к воспитанникам в костюмах сказочных героев – эмоции, восторг и радость переполняют зрителей. Каждому хочется прикоснуться к любимому персонажу, будь-то Лягушонок, Зайчик, Мишка, Овечка, Козочка и даже Ворона. Сколько умиления на лицах у детей было с появлением всеми любимой Машеньки!
Педагоги детского сада «Улыбка» подготовили воспитанникам сказочное театральное представление «Как зайчик счастье искал». Сказка о добре, дружбе, взаимопомощи! Таинственная атмосфера превращают музыкальный зал в театральные подмостки, где каждый юный зритель становится участником сказочных действий. И для них это всегда праздник. Главный вопрос героя сказки раскрыт! СЧАСТЬЕ — это когда всем хорошо и когда друзья помогают друг другу! И, конечно. все закончилось хороводом дружбы!