Версия для слабовидящих
Обособленное подразделение "Примокшанский детский сад"

Профилактическое мероприятие-развлечение на тему «Пожарная безопасность»

С самого раннего возраста каждый малыш должен знать, что пожар — это одно из самых опаснейших явлений, которые бывают в жизни. Он коварен и беспощаден. Самое страшное — это гибель людей во время пожара. Однако для тех, кто знает, как правильно вести себя в таких условиях, шансы на спасение увеличиваются во много раз.

16 июня в МБДОУ «ЦРР –д/с «Сказка» обособленном подразделении «Примокшанский детский сад» состоялось профилактическое мероприятие – развлечение на тему: «Пожарная безопасность». Участниками мероприятия были педагоги и воспитанники старшей разновозрастной группы.

В ходе развлечения в гостях у детей побывали и озорной мальчишка из сказочной страны – Незнайка, и беззаботная Баба – Яга, постоянно забывающая выключить газовую плиту, и хозяйственный домовенок Кузя, от которого дети узнали, чем опасен пожар, как и чем его потушить.

Игра сопровождалась веселыми конкурсами, в ходе которых малыши быстро и оперативно добирались до места «условного» пожара и  производили его тушение, а так же рассказывали стихи, разгадывали загадки.

В конце развлечения все дети были поощрены сладкими призами от Бабы – Яги.

Данные мероприятия имеют большое значение, ведь в результате систематической работы с детьми по профилактике пожаров закладывается фундамент пожарной безопасности будущего и от того, с каким багажом знаний и навыков ребята вступят во взрослую жизнь, будет зависеть безопасность следующих поколений.