Версия для слабовидящих
Обособленное подразделение "Примокшанский детский сад"

Отчет МБДОУ «ЦРР-д/с «Сказка» ОП «Примокшанский детский сад» о проделанной работе в  рамках недели безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября 2020 г.

В рамках недели безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября 2020 г. ОП «Примокшанский детский сад» МБДОУ «ЦРР-д/с «Сказка» провели следующие мероприятия:

  1. Просмотр видеоролика «Дорожные ловушки» с целью обучения детей культуре безопасного поведения на дороге.
  2. Беседа с детьми «Дорога не место для игр» с целью углубления знаний детей о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице.
  3. НОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) «Вот дорожный переход, осторожно, пешеход» с целью формирования осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода.
  4. Сюжетно-ролевая игра «Путешествие на автобусе» с целью способствовать использование навыков поведения на дороге в игровой деятельности.
  5. Настольная игра «Дорожные знаки» с целью продолжения учить детей различать дорожные знаки; закреплять знания детей о правилах дорожного движения.
  6. Дидактическая игра «Подумай-отгадай» с целью уточнения представлений детей о правилах дорожного движения
  7. Чтение художественной литературы Н.Носов «Автомобиль», С. Михалков «Моя улица», А. Иванов «Азбука безопасности – как неразлучные друзья дорогу переходили» с целью закрепления у детей знаний правил дорожного движения.