Версия для слабовидящих
Детский сад «Ромашка» комбинированного вида»

НОВЫЙ ГОД – ВРЕМЯ ЧУДЕС

Новый год – это пора ожидания чуда, волшебства, приключений и удивительных перемен.

В соответствии с годовым планом работы ДОО и утвержденным графиком проведения новогодних утренников, с 23.12.2019г. по 27.12.2019г.  в детском саду проведены праздничные мероприятия.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. В этом году декорацией праздничного зала стал волшебный лес. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, потолка и, конечно же, елки. При создании композиции учитывалось использование цветовых оттенков: голубой, синий, белый, легких нежных тканей, природного материала, искусственных украшений.

Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Ну и как же без нарядной красавицы елки! Ждет елочка своих ребят на праздник. Вот какая красота у нас получилась!

Так же красочно и сказочно оформлены групповые комнаты, раздевалки и холлы детского сада: новогодние ёлочки и снеговики на полянке, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радовали нас в эти праздничные новогодние дни.

На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, Баба Яга, Гном Гномыч и веселая цыганка. Созданию  сказки  на  празднике  способствовали  исполнители  ролей: Т.Г. Докторова, О.А. Нагаец, Е.А. Негоднова, И.Г. Мурзаева, Н.В. Рогатина, О.И. Сарайкина, Н.В. Оськина. Педагоги проявили актерские способности и старание при создании образов.

Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много стихов, песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты, перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Новогодние мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне.