Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Сказка»

Мастер –класс для воспитанников «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей».

Мастер-класс «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей»
Февраль. Ведь именно в эту зимнюю пору, когда у птичек подъедены все запасы, а холода и снегопады не торопятся отступать, им приходится особенно трудно.
Вот тут на помощь пернатым друзьям должны прийти люди. В связи с чем 6.02. 18г, воспитатели средней группы «Смешарики» провели мастер –класс для своих воспитанников «Съедобные кормушки для наших пернатых друзей».
Воспитатели рассказали детям о том, как трудно бывает птицам пережить холода . Корм в кормушках засыпает снегом и птицы не могут до него добраться.. Поэтому воспитатели с детьми решили помочь пернатым друзьям. Они сделали «съедобные кормушки» . Для этого воду смешали с кормом для птиц, разложили по формочкам , а после того , как смесь после охлаждения стала твердой продели сквозь отверстия ленточки, и на прогулке развешали угощение.
Очень важно научить детей заботиться о тех, кто слабее и нуждается в защите. Какими вырастут наши дети, зависит от нас. Мы должны научить детей не только брать от природы, но и заботиться о ней, охранять и приумножать ее богатства      смешарики .фотоотчет.