Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Сказка»

День здоровья в детском саду.

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье.

16 января 2020 года с целью формирования интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» прошел День здоровья. С самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка «Здоровейка», подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня во всех группах прошли познавательные и интересные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье. Но главное действо развернулось на улице, на свежем воздухе, где детей ждали сказочные герои Лиса и Заяц. Они вручили группам маршрутные листы, по которым ребята проходили игровые и интеллектуальные задания на различных площадках детского сада! Дети состязались в скорости, ловкости, быстроте и сообразительности, выполняли задание на скорость — оббегая фишки; на ловкость — прокатывая мяч клюшкой и передавая его сверху и снизу, а также на сплоченность-оббегая фишки всей командой. Праздничная атмосфера, наполненная смехом детей царила на территории детского сада. После прохождения эстафет все группы получили специальные дипломы , сладкие призы и подарки от администрации детского сада.

Вот таким очень веселым и активным получился наш День здоровья! Мы считаем, что счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!