Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Сказка»

Нетрадиционные способы рисования

И в десять лет, и в семь. и в пять все дети любят рисовать….

20 января 2020 года в детском саду прошел мастер-класс  по теме «Нетрадиционные способы рисования», подготовила и провела который воспитатель старшей группы  Чекашкина  Ольга Викторовна. Цель: Познакомить педагогов с использованием нетрадиционных техник рисования на занятиях по изобразительной деятельности для детей дошкольного возраста.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата. Например, какому ребёнку будет неинтересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы и получать забавный рисунок.  Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что можно рисовать, чем хочешь и как хочешь и даже можно придумать свою необычную технику. Дети ощущают незабываемые, положительные эмоции, а по эмоциям можно судить о настроении ребёнка, о том, что его радует, что его огорчает.

На мастер-классе педагоги  не только познакомились с новыми техниками  но и попробовали сами сделать рисунки в разных техниках рисования!