Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Улыбка

«Разговоры о важном: профессии наших пап»

В подготовительной группе «Колокольчики» прошла очень интересная и увлекательная беседа. В гости к детям пришёл папа одного из воспитанников Апухтин Роман Викторович. Он познакомил детей с очень нужной профессией — сварщик. Без него не обойтись на стройке, на заводе, при строительстве кораблей и самолётов, в сельском хозяйстве, при прокладке труб разного вида. Сварщик нужен всем.
Роман Викторович рассказал, что для того, чтобы стать сварщиком нужно учиться в специальном учебном заведении. Дети узнали, что во время работы со сваркой нужна специальная маска с затемненными стёклами, чтобы не испортить зрение и толстые перчатки, которые предназначены для защиты рук. А ещё чтобы работать сварщиком, необходимо быть в хорошей физической форме, поэтому большинство сварщиков- это мужчины. Ребята попробовали себя в роли сварщика, поиграли Романом Викторовичем в игру «Юный сварщик».
Дети остались очень довольными и радостными.
Благодаря таким встречам у детей появляется гордость за своих родителей, за их труд, внимание и заботу, а также любовь к данной профессии.