Версия для слабовидящих
Детский сад «Ромашка» комбинированного вида»

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА В ДЕТСКОМ САДУ

Традиционно, после новогодних каникул,  в детском саду «Ромашка»  был проведен праздник «Рождественская звезда». Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям, воспитание любви и интереса к жизни нашего народа, его истории.

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество — всеми любимый и долгожданный праздник.

    Педагоги и воспитанники с удовольствием погрузились в рождественскую атмосферу, а помогли в проведении этого мероприятия наши выпускники (Это уже стало в нашем детском саду доброй традицией, приход выпускников в гости). Воспитанники разных лет приняли активное участие в подготовке и проведении праздника: они пришли в театральных костюмах и вместе с ведущей музыкального представления вели праздник.

В этот день дети познакомились с обрядами и традициями Рождества, узнали много нового об истории возникновения  праздника. Участники веселого мероприятия с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. Все дети радовались и с удовольствием отмечали праздник Светлого Христова Рождества! В зале царила особая атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердец. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получили сладкие угощения.