Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Улыбка

 Всероссийская научно-практическая конференция«Теология и педагогическая культура современного учителя»

10-11 апреля 2019 в городе Санкт — Петербурге проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Теология и педагогическая культура современного учителя»

Мероприятия проводились в рамках сетевого плана Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви.
В научно-образовательном семинаре «Духовно-нравственное образование и ценности в дополнительном и дошкольном образовании» проходившем 10 апреля мы поделились опытом по теме «Опыт работы по духовно — нравственному воспитанию детей дошкольного возраста на основе программы «Мир-прекрасное творение».
В своем выступлении заведующая ОП «ЦРР — д/с «Улыбка» г. Ковылкино Миганова Е. Н. и  педагог дополнительного образования Покалеева И. В. подробно остановились на алгоритме введения в учебный план программы дополнительного образования, о работе с основными участниками образовательного процесса: педагогами, родителями, детьми и социумом. Также отметили отличительные особенности программы «Мир — прекрасное творение» под редакцией Меньшикова В. М. которая позволяет использовать православные традиции в условиях дошкольного образования и интегрировать в различные образовательные линии в единое образовательное пространство.
Представленные наработки вызвали большой интерес у присутствующих а семинаре.