Версия для слабовидящих
Детский сад «Ромашка» комбинированного вида»

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ

Каждый год 18 мая есть возможность у любого человека приобщиться к истории и культуре. В этот день все музеи мира открывают свои двери, выставляют интересные экспонаты, проводят викторины и экскурсии. Этот праздник был учрежден в 1977 году и с тех пор неизменно пользуется популярностью.

 

       В нашем детском саду стало уже традицией проводить экскурсии в краеведческий музей нашего города. Мы считаем, что музей для ребенка – это маленькая дверь в большой мир. Музей — это место, где хранятся, изучаются и выставляются ценные произведения искусства, предметы, документы, имеющие культурное, научное и историческое значение.

       В музее нас всегда встречают с радостью. Грамотные экскурсоводы проводят очень интересные экскурсии, знакомят наших воспитанников не только с историей нашего города, республики, знаменитыми земляками, но и с интересными и знаковыми событиями, которые расширяют кругозор и углубляют знания наших детей по многим направлениям.

       18 мая 2019 года была организована интерактивная обзорно — тематическая экскурсия по теме «Природный мир и его обитатели», на которой  дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая презентацию и экспонаты. Экскурсия в краеведческий музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.

      Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного, вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями.