Версия для слабовидящих
Детский сад «Ромашка» комбинированного вида»

Гости в «Ромашке»

Гости в «Ромашке»

15 ноября 2019 года в детском саду «Ромашка» прошло музыкально – театрализованное представление. На котором воспитанники детского сада показали все свои таланты и умения, все то, чему их научили педагоги.

    На протяжении многих лет в детском саду «Ромашка» ведется активная и плодотворная  работа по приобщению дошкольников к истокам русской и мордовской культуры. А так же ведется системная работа по ознакомлению детей с профессиями, востребованными в нашем родном городе. Эти два направления тесно связаны между собой, так как в повседневной жизни, через занятия и игровую деятельность, экскурсии и походы на предприятия  города Ковылкино, наши воспитанники знакомятся с историей и традициями нашего родного города и с трудом взрослых и профессиями своих родителей, работающих на предприятиях нашего города.

    Итогом всей деятельности по данным направлениям стало музыкально – театрализованное представление «В гостях у Куйгорожа».

    К нашим воспитанникам пришли представители организаций, с которыми на протяжении многих лет сотрудничает детский сад.  Наши дети показали задорный мордовский танец, читали стихи на русском и мордовском языках, была показана сценка «Карусель профессий».

    Центром всего представления стало появление Куйгорожа, сказочного персонажа, в мордовской мифологии символизирующего трудолюбие, доброту к людям – труда, оберегающего домашний уют. Он рассказал гостям  о себе, загадывал интересные загадки детям, провел интересную игру – угадайку  со взрослыми. Обращаясь к детям и взрослым сказал много добрых пожеланий и напутствий.

     Все гости не остались без внимания, на прощание в память о нашей встрече Куйгорож подарил детям сладкие призы, а гостям сувениры – обереги.