Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Улыбка

22 апреля отмечается Международный День Матери Земли. Это праздник чистой воды,​ земли и воздуха.​ Цель этого дня ​ — привлечение внимания к экологическим проблемам нашей планеты.
Наша главная задача в детском саду это побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
В старшей группе «Колокольчики» прошло театрализованное мероприятие «Берегите природу!». В ​ занимательной форме дети ​ напомнили о том, что Земля наш общий дом, рассказали что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь, повторили правила поведения на природе.

После представления была проведена беседа на тему: «Как нужно защищать планету?». Гости представления, воспитанники старших и подготовительных групп, сделали вывод, что необходимо проявлять больше внимания к окружающей среде нашей планеты, которая является хрупкой и уязвимой, чтобы помочь сохранить красоту​ Земли.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и​ приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.