Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Улыбка

Наставничество в детском саду – это универсальная технология, с помощью которой наставник передает наставляемому свой опыт, знания на основе доверия и партнерства

Наставничество в детском саду – это универсальная технология, с помощью которой наставник передает наставляемому свой опыт, знания на основе доверия и партнерства. Именно такой принцип заложен в программе наставничества «Вместе» в детском саду «Улыбка».
Опытным педагогам представилась возможность рассказать о своих наработках, поделится мастерством в рамках республиканского образовательного форума «Современное дошкольное образование: наставничество, мастерство, карьера» как в очном, так и в дистанционном формате форума, который проходил в ЦНППМ «Педагог13.РУ».
В управленческом хакатоне приняла участие Самсонкина Т.В., старший воспитатель. Она подробно остановилась на системном подходе организации наставничества в детском саду.
Воспитатель Торгашева В.Н, и учитель-логопед Аверченкова Ю.Н., в проектной сессии поделились самым ответственным моментом в наставничестве — как раскрыть потенциал молодых педагогов, чтобы они раскрылись как личность и профессионалы.
Трек «Мастерство педагога как новый тип лидерства» — это самый современный формат. Его на хакатоне предоставляли молодые педагоги нашего коллектива Конишева Е.И. и Василькина Е.И.
Свой опыт в дистанционном формате транслировали педагоги Крыганова А.Р. Качалина С.В. и Щербакова Л.В.. Это настоящие наставники! Они помогают начинающим воспитателям сформировать профессиональную образовательную траекторию педагогов и ее реализовать.
Вот такую активность проявили педагоги — наставники детского сада «Улыбка» в республиканском образовательном форуме! Их работа в коллективе помогает повысить показатели детского сада по реализации ООП!