Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Улыбка

«Неделя детской книги» в группе раннего возраста «Курносики»

В нашем детском саду с 27 по 31 марта прошла традиционная «Неделя детской книги», цель которой прививать детям любовь к книге.
В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге. Современный человек активно осваивает аудиовизуальную продукцию, а книга постепенно уходит на второй план.
Воспитанники группы раннего возраста «Курносики» вместе со своими воспитателями провели много интересных мероприятий: показывали сказки, играли в дидактические игры, воспитатели познакомили ребят с выставкой «Книга – наш друг», напомнили о правилах обращения с книгой, дети вместе с родителями участвовали в акции «Семейное чтение.Читаем дома вместе с детьми»
Была организована выставка книг на тему «Эту книжку я люблю». Дети принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами, песенками.
В приёмной группы были представлены рекомендации для родителей о том, какие книги лучше всего читать детям в этом возрасте.
В этом году Неделе детской книги исполняется 80 лет и подвести итог недели хотелось бы стихотворением С.Я.Маршака: Пусть эта книжкина неделя Продлится только до апреля, Но вы, читающий народ, Любите книгу круглый год!