Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Улыбка

Мастер-класс — это одна их самых продуктивных форм работы среди педагогов. Именно таким он был у Торгашевой Валентины Николаевны, воспитателя высшей квалификационный категории, педагога-наставника, «Рисование на камнях».
Во-первых, восхитила подготовка и организация мастер-класса: заранее приготовлены материалы для работы (пособия, оборудование), подготовлено место для проведения практического занятия с педагогами;
во -вторых, подача материала: выдержана логическая последовательность, материал излагался доступно для педагогов с использованием наглядности и приведением примеров.
Прежде всего, Валентина Николаевна кратко ознакомила педагогов с историей.
Роспись камня очень древний вид искусства. Например, на Востоке и в настоящее время существует традиция дарить друг другу камушки, расписанные своими руками. Издревле считается, что камни обладают собственной «душой», и общение с «душой камня» — самая ценная часть процесса росписи. Раскрашивая камни, добавляя им детали краской, можно получать удивительные вещи. Расписывали камни педагоги в технике «Мандала». Мандала – это схематическое изображение круга. Считается, что такие росписи способны притягивать любовь и добро.