Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Росинка»

«Влюбленные в чтение»

2020 год отмечен знаменательной датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Тема чтения стихов, посвященных войне и военным годам, как никогда актуальна. Поколение, родившееся и выросшее в мирное время, не знает о страшных испытаниях в годы войны. Все, что мы знаем о войне, это рассказы наших бабушек и дедов, которых осталось совсем мало, и образы, представленные в книгах и художественных фильмах.
Память о войне сохранилась в лучших литературных произведениях, в военных мемуарах и письмах, и до сих пор волнует каждого, кто прочтет эти строки.
13 апреля 2020г стартовал республиканский конкурс «Влюбленные в чтение». Организаторы конкурса: ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» при поддержке Министерства образования Республики Мордовия.
Воспитанники нашего ДОУ, Василиса Илькаева (группа «Звездочки») и Роман Евдокимов (группа «Смешарики») приняли участие в данном конкурсе в номинации «Видеоролик» с произведениями (стихи) русской литературы на тему Великой Отечественной войны.