Версия для слабовидящих
Центр развития ребёнка - детский сад «Росинка»

День российского флага

Сегодня в нашем детском саду был организован и проведен тематический день «Я живу в России», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации.

Все возрастные группы приняли активное участие в различных мероприятиях. Дети младшего дошкольного возраста с интересом рассматривали иллюстрации в художественной литературе и слушали стихотворения о Родине, раскрашивали флаг Российской Федерации, познакомились с народными подвижными играми.

Дошкольники старшего возраста приобщались к социо-культурным ценностям, получили знания об истории праздника. Проявили творческие способности в конструировании и рисовании на тему «Символы России».

Главным событием этого дня стал музыкальный досуг «Это флаг моей России!» В торжественной обстановке все участники исполнили Государственный гимн Российской Федерации. Дети выразительно читали стихи о Родине, родном крае, танцевали и играли. В ходе развлечения ребята показали отличные знания символики России.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей чувства гордости и любви к родной стране, уважения к государственной символике.